Морской дозор. Несколько миниатюр

Девушка на дельфине.

Увидев один раз эту девушку высоко на скале, мысленно всячески возвращаешься к ней. Что она там увидела в море? Или ждет кого? Может тонет какое-то судно, и она готова сорваться на помошь? Почему-то последнее мне в голову засело намертво. Мне все время кажется, что место этой деревянной скульптуры выбрано не случайно. И скорей всего на дне моря, куда она смотрит, покоится отгадка. Однажды я решила поплавать в том загадочном месте. И кое что я там обнаружила. Этот, теперь сувенир, я тащила по дну моря, потому как всплыть с ним я не смогла, несмотря на мою очень положительную плавучесть.

Море в этом году оказалось жадным.

Сначала оно попыталось забрать у меня фотоаппарат с подводным боксом. Мы нашли его вечером, дрейфующим уже почти у берега. Если бы не охотник-рыболов, ждущий в засаде рыбу и наблюдающий за дрейфом Титаника, то есть нашего фотоаппарата в боксе с положительной плавучестью, то мы бы поплыли искать его на то место, где он был утерян. Ребята с клуба сказали, что искать бесполезно, его не видно, потому как у бокса нет ярких красок. Но, нам повезло, фотоаппарат вернулся.

Потом подводный компьютер с руки сняло. Поразительно, комп был застегнут, так и лежал на дне.

Третьим его желанием было то, чтобы я поделилась с ним ластой. Порвался ремень крепления ласты, прямо перед дайвом. Благо мы еще не успели погрузиться. (Планировали глубокое погружение, но глубже 17 метров не получилось).

Четвертое желание моря было удовлетворено - оно все-таки забрало у меня из уха сережку, точнее застежку для сережки. Но зачем мне сережка без застежки, она тоже влегкую потеряется. Пришлось снять остатки и ходить с серьгой в одном ухе. Интересно, кому море припасло такой подарок? Вот такое было странное море, чего же оно все-таки хотело от меня?

Рейтинг: 
0
Голосов пока нет

Поделиться